В «Авито» произошла смена руководства

Автор/Источник: пресс-служба «Авито»/«Авито» Вконтакте

Глава «Авито» Владимир Правдивый уходит с поста генерального директора интернет-сервиса. Последним днем его работы в этой должности станет 29 апреля, сообщили в пресс-службе компании. Отмечается, что причиной ухода стало желание Правдивого сосредоточиться на здоровье и семье. Теперь руководство компанией будут осуществлять члены правления.

По словам Правдивого, CEO редко работает в одной компании более десяти лет. Он подчеркнул, что оставляет «Авито» «в надежных руках большой и сплоченной команды». Также Правдивый выразил уверенность, что при реализации «самых амбициозных и прорывных» проектов компания всегда может рассчитывать на поддержку акционера.

Как отметил гендиректор «Авито», решение об уходе он принял после проведения чекапа собственного здоровья. Он рассказал в рамках в интервью на YouTube-канале фирмы, про то, как, получив результаты полного медицинского обследования, осознал, что его команда находится в отличной форме, а ему необходимо расставить приоритеты в пользу родных и здоровья.

Теперь ключевыми фигурами компании станут бывший заместитель генерального директора Иван Гуз, отвечающий за развитие бизнеса «Авито», и финансовый директор Сергей Пивень, отвечающий за поддержку бизнеса.

Как отметил основатель Kismet Capital Group Иван Таврин, управлять организацией будет, как и прежде, действующий топ-менеджмент, занимавшийся этим на протяжении многих лет.  Kismet в качестве акционера не будет оказывать влияние на операционную деятельность, сообщил владеющий 100% «Авито» бизнесмен.