В Удмуртии восстал из пепла завод Palizh

Одно из самых крупных российских лакокрасочных заводов вновь стал наращивать объемы выпуска товаров.

В столице Удмуртии прошло открытие отремонтированной после сильного пожара производственной площадки по изготовлению лакокрасочных изделий бренда Palizh (Палиж). После того, как предприятие потеряло 80% производственных мощностей, завод был «восстановлен из пепла», сообщил в социальной сети первый заместитель главы удмурдского правительства Константин Сунцов.

Напомним, возгорание цехов ООО «Новый дом», расположенных в Ижевске на улице Салютовской произошло 19 сентября прошлого года. В результате возгорания огнем оказалось охвачено свыше 5 тысяч квадратных метров производственной площади, также обрушилась крыша сооружения.

При содействии правительства республики Удмуртия и ижевской администрации уже спустя две недели фирма начала работу по выпуску продукции на предоставленных во временное пользование площадках автозавода Ижевска. Стало известно, что стоимость восстановительных работ в корпусе на Салютовской обошлось в сумму около 500 миллионов рублей.

По словам Константина Сунцова, компания «Новый дом» является «примером адаптивности для всех». Учитывая все произошедшие события, фирме удалось завершить 2022 год с прибылью со знаком «плюс», а уже спустя два месяца объемы производства выросли на 205%.

Как отметил вице-премьер, в скором времени отремонтированную производственную площадку оснастят новым оборудованием, а к концу лета завод снова будет изготавливать продукцию.