Столичные инвесторы планируют открытие крупных паркингов и автомастерских

Бизнесмены выкупили у Москвы три здания, суммарная площадь которых составляет около 30 тысяч квадратных метров. Инвесторы планируют открыть на приобретенной территории мастерские для обслуживания автомобилей, автомойки, паркинги и торговые точки. Об этом стало известно из сообщения Максима Гамана, Министра столичного Правительства Москвы и главы Департамента городского имущества Москвы.

По его словам, столица заключила с победителями аукционов контракты на приобретение паркингов в районах Южное Бутово и Тропарево-Никулино в Юго-Западном и Западном административных округах Москвы соответственно.

Площадь зданий, расположенных в Чечерском проезде, превышает 16 тысяч квадратных метров, а площадь объектов на Никулинской улице составляет 13,8 тысячи квадратов. Предприниматели получат возможность открыть здесь комплексы по ремонту и хранению легкового транспорта, к примеру, построить специализированные торговые площадки, автомастерские и автомойки, сообщил Гаман.

Здания, приобретенные инвестором в Южном Бутове, находятся на одном земельном участке, площадь которого составляет 0,7 гектара. Там размещается паркинг в шесть этажей общей площадью 15,6 тысячи квадратных метров и одноэтажное сооружение площадью свыше 496,2 квадрата. Площадь третьего объекта в Тропарево-Никулине составляет 13,8 тысячи квадратных метров.

Москва регулярно реализует через аукционы коммерческие объекты, которые предприниматели могут перепрофилировать для создания нового бизнеса, также имеется возможность заниматься развитием действующего бизнеса. Ознакомиться с лотами и подать заявку на участие в торгах можно на московском инвестиционном портале.