Во Владимирской области появится новый пирс

В парке Землялина в Красной Горбатке Владимирской области уже к середине лета будет создан новый пирс. Работы по благоустройству прибрежной территории пройдут в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Как стало известно из конкурсной документации, размещенной на сайте государственных закупок, стоимость контракта составит 1,7 млн рублей. Подрядной организации предстоит установить 26 металлических свай, залитых бетоном. Протяженность пирса составит 21 метр, его ширина будет достигать в ширину 6,6 метров. Работы по созданию пирса уже начались, сообщает портал «Горбатка.ру».

Ранее стало известно, что Минтранс Владимирского региона планирует провести в 2023 году капитальный ремонт пяти мостовых переходов, суммарная длина которых составляет 150 погонных метров.

Один из мостов реку Судогду находится в Гусь-Хрустальном районе, второй через Мжару — в Суздальском районе. Длина второго достигает 40 погонных метров, работы на этом участке будут завершены осенью 2023 года.

Кроме того, будет проведена модернизация мостового сооружения на реке Шередарь в Киржачском районе и на автомагистрали «Знаменское-Хмелево-Халино-Власьев». Благодаря этому будет обеспечено безопасное транспортное сообщение с детским оздоровительным лагерем у населенного пункта Знаменское.

Еще одним объектом, который планируют привести в нормативное состояние, стал мост через реку Илевна в Муромском районе на автомагистрали «Владимир — Муром» — Зарослово. Это позволит создать безопасные условия для движения автомобилей на местное предприятие.

Также будет отремонтирован 40-метровый мост через реку Судогда в Гусь-Хрустальном районе на автомагистрали «Никулино — Воровского — Мошок».