В Челябинской области откроется производство китайских грузовиков

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел переговоры с главами китайской производственной площадки Sinotruk Group.

В данный момент глава Челябинской области пребывает с визитом в Китайской народной республике. Накануне он побывал в провинции Шаньдун, там он посетил государственное предприятие Sinotruk Group, производящее грузовые автомобили. На заводе Алексей Текслер ознакомился с производственным процессом и провел переговоры с руководством, сообщили в пресс-службе губернатора.

Предприятие занимается производством грузовых машин, самосвалов, седельных тягачей и полуприцепов. Технику используют в отрасли строительства, горнодобывающей промышленности сфере, грузовых перевозках. Завод производит около 240 тысяч единиц тяжелой техники в год.

По словам Алексея Текслера, в данный момент один из заводов Челябинской области проводит переговоры с китайскими производителями тяжелой техники по увеличению объема заказов на выпуск большегрузных автомобилей на своих мощностях.

Губернатор отметил, что челябинское правительство заинтересовано в ответном визите китайской делегации с завода Sinotrack в российский регион. Китайских производителей ознакомят с возможностями Челябинской области по организации производства.

Ранее стало известно, что в Южном Урале создали образец роботизированного транспортного средства, созданного на основе шасси грузовика «Урал», который способен ездить полностью автономно. Проведенные испытания подтвердили его характеристики.