В Самаре снесут самовольно построенную многоэтажку

Департамент градостроительства Самары объявил о поиске подрядчика для снова жилого дома по адресу: улица Садовая, дом 97. Подрядной организации предстоит разработать проект сноса здания за 280 тысяч рублей. Жилой дом на Самарской пустует уже несколько лет. В нем пять этажей и мансарда. Здание было возведено в первой половине нулевых, после его строительства выяснилось, что работы по возведению жилого объекта были проведены незаконно, тогда владельцем здания занялась прокуратура.

Ранее стало известно, что Самарская прокуратура возбудила еще одно уголовное дело — в отношении подрядной организации «Волгомост», занимающейся строительством участка трассы М-5.

По сообщению надзорного ведомства, в ходе строительных работ подрядчик причинил ущерб находящимся поблизости объектам недвижимости. Из-за того, что дорожные работы велись на прилегающей к этим объектам территории, стала невозможной деятельность комплекса автосалона. В итоге владельцу автосалона был причинен ущерб на сумму более 38 миллионов рублей.

Подрядную организацию обвиняют по статье «Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности, причинившее крупный ущерб», имена фигурантов дела пока не сообщаются.

Предприниматель, владеющий автосалоном, уже выиграл суд. В соответствии с судебным постановлением, «Волгомост» должен обеспечить минимальное расстояние в пять метров от границ участка автосалона до края проезжей части, построить тротуар, обеспечить подъездные пути и пешеходный проход.

Напомним, ранее компания «Волгомост» строила развязку в Тольятти по заказу ФКУ «Поволжуправтодор». Подрядчик не мог сдать объект несколько лет, а строительство сопровождалось постоянно возникающими проблемами по вине фирмы.