Стало известно, на что Челябинская область потратит дополнительные 1,6 миллиарда

Накануне в Челябинской области состоялось заседание Законодательного собрания, в ходе которого депутаты приняли решение об изменении регионального бюджета на текущий год с учетом выделенных 1,6 миллиарда рублей из федеральной казны. Данные средства будут направлены на обновление инфраструктуры ЖКХ региона, финансирование дорожных работ, содействие нуждающимся категориям населения и формирование комфортной городской среды в малых населенных пунктах.

По словам министра финансов Челябинской области Андрея Пшеницына, корректировка нормативных актов связана с внесением изменений в параметры областного бюджета по вопросам уточнения объема средств из федерального бюджета и направлений расходов.

На заседании депутатов было определено, что на обновление коммунальных систем будет выделено 793,6 миллиона рублей в рамках реализации адресной программы региона за счет денежных средств публично-правовой компании «Фонд развития территорий».

На проведение работ по ремонту дорог на территории Челябинской области выделят 587,8 миллиона рублей, эти средства будут потрачены на приведение в нормативное состояние дорог межмуниципального и местного значения.

Проекты по созданию комфортной городской среды в малых населенных пунктах и исторических поселениях области получат 100 миллионов рублей. Данные средства будут направлены победителям Всероссийского конкурса лучших проектов формирования комфортной городской среды.

В общей сложности доходы регионального бюджета на текущий год составят 224 миллиарда 104,3 миллиона рублей, а расходы составят 295 миллиардов 923,9 миллиона рублей.