Стало известно, кто возглавил скандальную администрацию в Удмуртии

В администрации Можги назначен новый руководитель, об этом стало известно из сообщения пресс-службы главы и правительства Удмуртия.

На конкурс в общей сложности были поданы заявки от шести кандидатов. Конкурсная комиссия приняла решение о выборе двух кандидатов. 30 марта врио руководителя города Эрик Уразов и глава МУП «Водоканал» из Воткинска Олег Бердышев представили свои программы.

По результатам конкурса Эрик Уразов набрал 433 балла, а Олег Бердышев – 337 баллов. По итогам тайного голосования Эрик Уразов набрал 24 голоса от депутатского сообщества и был избран главой Можги.

По словам Эрика Уразова, необходимо выстроить систему, «работоспособную вертикаль», при этом все члены команды должны осознавать свою ответственность и знать свой участок работы на сто процентов. Как заявил новый руководитель можгинской администрации, в своей деятельности он намерен уделять внимание развитию спорта в регионе.

Напомним, Эрик Уразов был назначен врио главы города после того, как предыдущий руководитель, Михаил Трофимов, покинул свой пост. Серия скандальных увольнений в можгинской администрации произошла после того, как в начале года на нескольких тепловых сетях района произошли аварии. В результате прорыва несколько домов остались без отопления, а в феврале в филиале детского дома Можги прорвались трубы с холодной водой.

Новый глава Можги родился в 1979 году. В 2000 году Уразов стал выпускником Волгоградского юридического института МВД России по специальности «Юриспруденция», а в 2005 получил диплом об окончании Ижевского государственного технического университета по специальности «Финансы и кредит».

В период с 2000 по 2007 годы он трудился в органах правопорядка, с 2016 по 2023 год работал в должности первого заместителя руководителя администрации Селтинского района. В конце февраля 2023 года был назначен врио главы Можги.