В Воронеже отремонтируют «Дом кантонистов» за 43 млн рублей

Стали известны результаты торгов по поиску подрядчика для реставрации объекта культурного наследия регионального значения «Дом кантонистов» в Воронеже, находящийся на улице Сакко и Ванцетти. В соответствии с протоколом аукциона, реставрационными работами займется ООО «СТЕПС».

На конкурс была направлена единственная заявка, победитель торгов предложил выполнить ремонт объекта культурного наследия за 42,9 миллиона рублей, тогда как начальная цена контракта составляла 43,8 миллиона рублей. О фирме известно, что она обладает лицензией Министерства культуры РФ, в 2022 году она подготовила научно-проектную документацию по сохранению здания исторического значения.

Как следует из конкурсных документов, подрядчик должен будет провести капитальный ремонт здания и приспособить «Дом кантонистов» для современного использования. Реставрационные работы включают в себя усиление фундамента, ремонт кровли, подвального помещения, лестничной клетки, системы отопления и реставрацию фасада. Все работы должны быть окончены к ноябрю 2024 года.

Средства на финансирование проекта выделены из муниципального бюджета. Заказчиком выступает воронежская дирекция единого заказчика жилищно-коммунального хозяйства.

Ранее стало известно, что в Воронеже стартовал аукцион на возведение подстанции скорой медицинской помощи со строительством единой диспетчерской службы и гаража по улице Бурденко.

Максимальная стоимость контракта составляет 310,2 миллиона рублей. Аукцион проводится повторно, поскольку предыдущие торги провалились – тогда стоимость контракта составляла 311 миллионов рублей.