В Рязанской области назначен новый зампред правительства

Валентина Завалева назначили новым заместителем председателя правительства Рязанской области по социальным вопросам, об этом стало известно 28 марта из сообщения главы региона Павла Малкова.

По словам губернатора, новый вице-пермьер имеет медицинское образование и «богатый опыт». За время трудовой деятельности он работал в бригаде скорой помощи, был хирургом, заместителем главврача больницы, главой регионального Министерства здравоохранения, а затем трудился «на федеральном уровне», в управлении делами президента и Росздравнадзоре. Теперь в зону его ответственности будет входить социальная сфера региона.

Известно, что новому заместителю председателя рязанского правительства 64 года, ему присвоено звание заслуженного врача РФ.

Долгие годы Завалев работал в медицинский сфере, в Саратовской области он занимал пост министра здравоохранения в правительстве Дмитрия Аяцкова, пишет портал Бизнес-вектор.

После ухода с этого поста Завалев работал в государственной корпорации «Ростех», Росздравнадзоре и администрации президента. Далее перешел в правительство Рязанской области, как и несколько выходцев из Саратовского региона, таких как: замгубернатора Артем Бранов, зампред в сфере экономики Юлия Швакова, руководитель аппарата Роман Цуканов, советник директора «Водоканала» Рязани Александр Выскребенцев.

Сообщив о назначении Завалева на новую должность, Павел Малков отметил, что новому зампреду предстоит справиться с большим объемом работы, основные приоритеты которой уже определены. Также глава региона пожелал Завалеву успехов на новом поприще.