В Петербурге появится еще один новый мост

Петербургская дирекция транспортного строительства сообщила о планах по возведению моста через Черную речку в створе Сердобольской улицы. На сайте госзакупок появилась информация о поиске подрядчика для реализации проекта стоимостью 178 миллионов рублей.

В соответствии с конкурсной документацией, весь комплекс работ должен быть выполнен до 2 ноября текущего года. В задании на разработку рабочей документации указано, что в результате строительных работ будет создана переправа протяженностью почти 40 метров с двумя полосами движения.

Проектная документация, касающаяся планировки для строительства мостового сооружения с подключением к набережной Черной речки получила одобрение в 2018 году. После опубликования проекта перераспределения денежных средств в рамках дорожной адресной программы стало известно, что правительство Санкт-Петербурга планирует увеличить финансирование работ со 180 миллионов до 220 миллионов рублей в 2023 году.

Ранее сообщалось, что в Петербурге приступили к разработке проекта строительства Большого Смоленского моста через Неву. Как следует из данных на портале госзакупок, работы должны быть завершены в III квартале текущего года.

После этого проект должен получить заключение Госэкспертизы, далее документы будут переданы городской администрации для объявления конкурса и выбора подрядной организации.

Петербургские власти рассказали, что в трехлетней перспективе на реализацию данного проекта в городском бюджете заложено 27 миллиардов рублей. Ожидается, что строительство моста способствует развитию других дорожных объектов.