Сына замглавы МВД, обвиняемого в даче взятки, осудят в Самаре

Стали известны новые сведения, касающиеся уголовного дела в отношении сына заместителя главы МВД России Дениса Зубова. Ранее его и двух подельников заподозрили в даче взятки.

Силовики заинтересовались Денисом Зубовым в феврале 2022 года. Его арестовали в кафе торгового центра «Вива Лэнд». Вместе с ним в неправомерных действиях заподозрили руководителя мини-футбольного клуба «Динамо-Самара» Игоря Карпова и экс-главу «МО НТП» Василия Ермакова, сообщает «63.ру».

По версии следствия все трое планировали дать незаконное денежное вознаграждение в размере 18 миллионов рублей чекисту за то, чтобы он оказывал общее покровительство. Сообщается, что до этого участники сговора неоднократно встречались в период с ноября 2021 года до февраля прошлого года. В ходе встреч стороны договорились о взаимодействии. Но представитель Федеральной службы безопасности участвовал в оперативном эксперименте, о чем мужчины не догадывались.

После ареста Дениса Зубова, Василия Ермакова и Игоря Карпова отправили в Следственный изолятор. Взяткодателям несколько раз продлевали нахождение в СИЗО, которое обвиняемые пытались обжаловать в апелляционных инстанциях.

Спустя некоторое время выяснилось, что детали уголовного дела будут расследоваться не в Самаре, а в Центральном аппарате Следственного комитета России. После того, как расследование было завершено, материалы направили в Кировский районный суд Самары.

Сообщается, что ближайшее заседание пройдет в начале апреля, такая информация появилась на сайте материалов Кировского районного суда.