Известный омский бизнесмен выкупил АСП «Краснодарское»

В компании «Ассоциация сельскохозяйственных производителей „Краснодарское“» сменился глава. С 10 марта генеральным директором «Краснодарского» стал Владимир Белимов, известный предприниматель из Омска, который владеет 80% уставного капитала компании.

Предыдущий генеральный директор Николай Дурченко возглавлял компанию на протяжении 19 лет, в настоящее время он остается владельцем двадцати процентов уставного капитала общества.

ООО «Ассоциация сельскохозяйственных производителей „Краснодарское“», которое зарегистрировано в Павлоградском районе Омского региона, является крупнейшим производством с прибылью в 540 миллионов рублей за позапрошлый год. Ранее его владельцами были Виктор Кинсфатор и Людмила Рамбургер.

Владимир Белимов, кроме «Ассоциации», осуществляет руководство управляющей компанией «Элар», которая зарегистрирована в Новосибирской области. В списке самых богатых жителей Омска за 2022 год он занимает 40-е место.

Ранее стало известно, что в Омске продают еще один бизнес — гостиницу с видом на ТЭЦ за 30 миллионов рублей.

При этом в объявлении указано, что гостиница имеет «идеальное местоположение». Здание расположено на улице 10 лет Октября, его площадь составляет 219 квадратных метров. Владелец планирует продать готовый бизнес за 30 миллионов рублей.

По словам автора объявления, гостиничный комплекс имеет замечательную репутацию и пользуется спросом постоянных посетителей. В гостинице имеются номера всех категорий, от эконом-класса до бизнес-класса. Техника и мебель, которые оставляет бывший владелец, находятся в идеальном состоянии. Отмечается, что путь от гостиницы до центра города занимает не больше 15 минут пешком.

Вместе с тем недалеко от здания находится ТЭЦ-5. Гостиница продается вместе с земельным участком площадью 20 соток.