Очередную жительницу Воронежа «развели» на миллионы рублей

50-летняя жительница города Воронеж стала очередной жертвой телефонных аферистов.

В Международный женский день потерпевшая обратилась с заявлением в дежурную часть отделения полиции № 5 Управления Министерства внутренних дел по Воронежской области. Женщина рассказала правоохранителям, что на протяжении нескольких дней она получала звонки с неизвестных номеров. Одним из звонивших был мужчина, который представился руководителем службы безопасности кредитной организации. Фальшивый представитель банка проинформировал жительницу Воронежа, что некие злоумышленники в данный момент занимаются оформлением кредита на ее имя. По словам афериста, для сохранения накоплений женщине необходимо в срочном порядке взять заем на ту же сумму, на которую несуществующие злоумышленники оформляют кредит.

Женщина выполнила все инструкции звонившего: она оформила заем в банке на сумму 1 729 000 рублей и перевела полученные средства на неизвестный счет. Таким образом, она лишилась этих денег и теперь должна выплачивать кредит.

После того, как жительница Воронежа перечислила деньги, и звонивший ей человек перестал выходить на связь, она поняла, что стала жертвой мошенников. В настоящее время правоохранители возбудили уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции занимаются поиском причастных к совершению преступления лиц.

Также накануне жертвой телефонных мошенников стала 91-летняя пенсионерка из Борисоглебска. Она поверила, что ее дочь стала виновницей ДТП и отдала миллион рублей курьеру, подосланному аферистами.