Красноярского полицейского-взяточника уличили в еще одной взятке

В уголовном деле бывшего заместителя начальника службы безопасности МВД по Красноярскому краю Александра Егорова, который обвиняется во взяточничестве, обнаружили еще один аналогичный эпизод. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы управления Следственного комитета.

Как рассказали следователи, в ноябре прошедшего года Егоров, который тогда являлся начальником отделения МВД по Богучанскому району, при помощи посредничества своего подчиненного планировал получить взятку в размере 200 тысяч рублей от главы местной компании. Ранее автомобиль этой фирмы, перевозивший древесину, задержали из-за отсутствия документов и поместили на штрафстоянку.

Егоров потребовал вознаграждение, за которое обещал сформировать протокол об административном нарушении на главу компании, а не на юридическое лицо для снижения штрафа. Но директор фирмы отказался дать взятку.

Этот эпизод был включен в уголовное дело  в отношении бывшего полицейского. Егорова арестовали в начале февраля 2023 года.

Экс-главу отделения полиции обвиняют в получении двух взяток в размере 2,5 миллиона рублей. Помимо него по делу также проходит бывший подчиненный Александра Егорова, который работал в должности оперуполномоченного  отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции отделения МВД России по Богучанскому району.

3 февраля Егоров был отправлен в Следственный изолятор до выяснения всех подробностей дела.

В красноярских телеграм-каналах сообщалось, что Александр Егоров якобы является племянником Александра Речицкого, главы полиции Красноярского края. Однако в региональном ГУ МВД данную информацию опровергли.