Бывший депутат построит в Омске гостиничный комплекс

В омском Центральном округе  появится новый гостиничный комплекс, накануне проект получил положительное заключение.

Пока неизвестно, какая строительная компания займется реализацией масштабного проекта, но есть сведения, что профессиональным представителем застройщика и техническим заказчиком выступит ООО «Омскстройгруппинвест». Компанию возглавляет генеральный директор Владимир Гаврилов, который в свое время  был депутатом Омского горсовета, сообщает Город55.

Проектную документацию по строительным работам подготовил городской «Проектный институт „Новые технологии“.

Учредителями компании «Омскстройгруппинвест» являются Василий Гаврилов и Владимир Гаврилов. Последний в период с 2007 по 2012 годы трудился в парламенте. Тогда же,в 2007 году, ему удалось приватизировать объект культурного наследия, расположенный на улице Думской. Предполагалось, что на его месте построят гостиницу «Старый Омск», но вместо этого сын экс-депутата Андрей Гаврилов  открыл в историческом здании несколько заведений общепита. В 2022 году здание на Думской было выставлено на продажу.

Ранее компания Владимира Гаврилова планировала построить высотное здание на пересечении Иртышской набережной и улицы Чкалова. В этих целях «Омскстройгруппинвест» попросил мэрию сократить максимальный отступ от «красной линии» на Иртышской набережной с 6 метров до 0,5 метра и на Чкалова с 6 метров до 3 метров.

В соответствии с планами застройщика здесь должен был возникнуть девятиэтажный гостиничный комплекс с парковкой на нижнем этаже. Тогда комиссия по землепользованию категорически возражала против застройки данного участка земли.