В Можгинской администрации снова смена власти

Руководитель администрации города Можга республики Удмуртия Михаил Трофимов покинул свой пост. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы удмуртского правительства и главы республики.

Последним днем работы градоначальника стало 25 февраля. В настоящий момент его обязанности временно исполняет первый заместитель главы можгинской администрации по строительству и жилищно-коммунальной политике Эрик Уразов. Чиновник назначен временно исполняющим обязанности до проведения конкурса.

Эрик Уразов является выпускником Волгоградского юридического института Министерства внутренних дел России по специальности «Юриспруденция». Диплом о первом высшем образовании он получил в 2000 году, а в 2005 окончил Ижевский государственный технический университет.

С 2000 года Уразов трудился в правоохранительных органах. В 2007 году он был назначен начальником автотранспортных предприятий города Можга и Смоленска.
В 2016 году Эрик Уразов занял должность первого заместителя руководителя администрации Селтинского района. А с 1 февраля нынешнего года занял пост первого заместителя главы администрации Можги по строительству и жилищно-коммунальной сфере.

Напомним, в конце января 2023 года с должности заместителя руководителя можгинской администрации ушел Руслан Галеев. Сообщение о своем уходе он опубликовал в социальных сетях, признавшись, что причиной увольнения стала авария в теплосетях города, произошедшая в начале года. Галеев сообщил, что его работники сделали все возможное для устранения последствий аварии, но этого оказалось недостаточно.

В результате аварии на тепловых сетях свыше 11 тысяч можгинцев остались без отопления.