Стало известно, сколько лет придется копить на самую дорогую квартиру простому пермяку

Уже 7 лет владелец пентхауса в элитном «Доме на Вознесенской» пытается продать двухуровневую квартиру. Ее площадь составляет 277 квадратных метров, собственник желает получить за нее 78,6 миллиона рублей. При этом до конца февраля квартиру можно приобрести по сниженной стоимости — за 72,6 миллиона, сообщает «59.ру».

Объявление о продаже квартиры размещено на сайте по подбору недвижимости. Там указывается, что пентхаус расположился на 17-м и 18-м этажах клубного дома. Нижний ярус квартиры оборудован постирочной, гардеробной, четырьмя спальнями и тремя санузлами. На верхнем имеются просторная кухня-гостиная и терраса.

По словам продавца, квартира представляет собой двухуровневый пентхаус с прозрачным куполом. Он находится на верхних этажах элитного дома, расположенного в историческом центре города. В квартире выполнен  дизайнерский ремонт, имеется свой лифт, веранда, зона барбекю, летний сад. Владельцы квартиры смогут выходить на террасу, где открывается шикарный вид на Пермь. Теплый купол изготовлен из немецкого профиля, он отражает температуру улицы и обеспечивает комфортный микроклимат в пентхаусе.

У покупателей квартиры будет собственный доступ к лифту из холла, свой летний сад и два личных парковочных места в паркинге.

В данный момент на верхнем этаже многоэтажки вблизи купола пентхауса размещено световое табло, на нем указана стоимость в 6 миллионов.

Продавец пояснил, что пентхаус продается за  78,6 миллиона. Но тем, кто решится на сделку до конца февраля, будет предоставлена скидка в 6 миллионов. Таким образом, цена составит за 72,6 миллиона.

Данный объект недвижимости на сегодняшний день признан самым дорогим  в Перми.

Местные СМИ подсчитали, сколько среднестатистическому пермяку придется копить на пентхаус в «Доме на Вознесенской»  (по сведениям Пермьстата за ноябрь прошлого года зарплата жителя Перми составила в среднем 51 479,5 рубля в месяц). Если откладывать всю сумму, не тратя ни копейки на личные нужды, на накопление необходимой суммы уйдет 117 лет.