В Волгограде появится новая дорога

Стали известны итоги аукциона на строительство дороги в Дзержинском районе, которая протянется по улице Симонова. Участок дорожного полотна будет возведен от проспекта имени Жукова до бульвара 30-летия Победы, сообщает «Блокнот Волгоград».

По словам представителей городской администрации, в рамках аукциона поступила единственная заявка на участие от ЗАО «Строительно-монтажное управление – 4», эта компания и займется строительством автодороги. В настоящий момент осуществляется проверка документации подрядчика, по итогам проверки с ним заключат муниципальный контракт, об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Предполагается, что новая дорога длиной 621 метр проляжет от проспекта Жукова до бульвара 30-летия Победы. Благодаря открытию проезда будет создан комфортный выезд на улицу Историческую и проспект имени Жукова.

В соответствии с данными сайта госзакупок, одна только разработка документации по строительству дороги «по улице Космонавтов, от улицы 51-й Гвардейской до улицы Землячки в Дзержинском районе Волгограда» обойдется городским властям в сумму 14 307 709, 44 рублей.

В администрации Волгограда заверили, что строительство дорожного полотна с соответствующей инфраструктурой стартует, как только наступят благоприятные погодные условия. Первый этап работ начнется с прокладки системы ливневой канализации под основанием будущей автодороги. После этого строители начнут выемку грунта и сформируют дорожное «корыто». В него будут уложены песок, гравий, щебень в качестве материалов основания. Последним этапом дорожных работ станет укладка асфальтобетона в два слоя, а также установка новой линии наружного освещения и реконструкция территории. По итогам работ ширина дороги составит 9 метров.