В Омске выставлен на продажу завод за миллиард рублей

В Омске выставлен на продажу действующий завод по производству молока, находящийся в Старом Кировске. К предприятию помимо производственного корпуса прилагаются складские помещения и земельный участок.

Собственник производства разместил информацию о продаже готового бизнеса на одном из сайтов объявлений. По сообщению владельца, завод перерабатывает 150–200 тонн молока в сутки, а за месяц выпускает свыше 200 тонн масла и 450 тонн сыра. В настоящий момент в производственных корпусах возводятся помещения для сушения сыворотки, там же функционирует оборудование для плавленых сыров, тана, айрана и творога.

Завод, расположенный в населенном пункте Старый Кировск, занимает 15 тысяч квадратных метров. Помимо здания, в котором непосредственно изготавливаются молочные продукты, продается участок земли площадью 2,3 га, а также склады, трансформаторная подстанция на 2 МВт, твердотопливная котельная, приточно-вытяжная вентиляция, вырабатывающая пар, центральная водопроводная система и канализация, скважина, дренажная система.

Владелец информирует, что непроизводственные объекты можно перепрофилировать под другой вид предпринимательской деятельности. Завод по изготовлению молочных продуктов готовы продать за 1 млрд рублей, сообщается на сервисе «Циан».

Масло-сырный завод был открыт в 2017 году, его владельцем является ООО «Меж-компани». По данным сервиса rusprofile, предприятие учредил Сейран Межунц. По итогам 2021 года выручка компании составила 1,2 млрд рублей, а чистая прибыль — 36 млн.