В ТЦ «Италмас» все таки будет запущено производство дронов

На освободившихся площадях торгово-развлекательного центра «Италмас» начали оборудовать производство дронов, сообщает «Деловой квадрат». Об этом стало известно от посетителей ТРЦ. По их словам, производство разворачивается на 1 этаже торгового центра.

8-10 февраля был проведён социологический опрос. Принявшие в нём участие жители города высказались за то, чтобы завод перенесли в другое место (67,3% горожан).

Ранее мы писали о том, что в конце 2022 года предпринимателям, арендующим площади вышеупомянутого торгового центра, были высланы уведомления, в которых сообщалось о расторжении договоров аренды с Обществом Ограниченной Ответственностью «УКП-3» и необходимостью до 31 января нового года освободить помещения. Позже выяснилось, что ООО «УКП-3» представляло компанию ООО «Аэроксан», ставшего новым собственником данного ТЦ. О том, что на месте ТЦ «Италмас» будет производство беспилотников, представители нового владельца объекта не скрывали.

Такая новость встревожила жителей микрорайона и вместе с арендодателями они решили выступить против реконструкции здания.