В Ростове произошло массовое отравление готовой продукцией

Пресс-служба Роспотребнадзора Ростовской области сообщает о выявлении более 50-ти случаев отравления готовой продукцией «GoodFood».

— Эксперты  провели санитарно-эпидемиологическое расследование. Также была согласована внеплановая выездная проверка прокуратурой, — говорится в сообщении.

В ходе проверки были выявлены грубые нарушения законодательства. Пресс-служба Роспотребнадзора сообщает об использовании на производстве продуктов без документов, подтверждающих их качество и безопасность и об отсутствии медицинских книжек у персонала компании.

В отношении индивидуального предпринимателя Кухарева было возбуждено административное дело по статье о «нарушении санитарных требований к организации питания» (ст. 6.6. КоАП РФ), а цех закрыт.

О массовом отравлении готовой продукцией «GoodFood» стало известно 14 февраля. Горожане рассказали, что в больницу они обратились с повышенной температурой и тошнотой. Некоторые из них находились в тяжелом состоянии.

Журналисты связались с компанией «GoodFood». Там сообщили, что факт, свидетельствующий об отравления людей, был действительно зафиксирован. В компании извинились перед покупателями. Кроме того, пострадавшим обещали вернуть деньги, сообщает «Блокнот Ростов».