Названа фирма, которая отремонтирует здание офиса МВД в Уфе

Опубликованы результаты конкурса на ремонт здания МВД, расположенного в Уфе на улице Ленина, 7. Победителем торгов стала фирма ООО «Альбит», которая до этого получала контракты на реконструкцию сквера вокруг монумента Дружбы, текущий ремонт офисов уфимских властей, а также ремонт Центра управления республикой и прочих административных объектов. На конкурс по ремонту здания полиции была подана единственная заявка, об этом стало известно из протокола подведения итогов торгов на сайте госзакупок в четверг.

ООО «Альбит» было открыто в 2018 году, его главой является Павел Варфоломеев. Бизнесмен учредил эту компанию с уставным капиталом в 10 тысяч рублей. Фирма занимается строительными работами, в том числе объектов культурного наследия.

В течение пяти лет ООО «Альбит» выиграло 105 госконтрактов, сумма которых превысила 480 млн рублей. За прошедший год фирма получила заказы на сумму 376 млн рублей.

В числе последний крупных контрактов – создание проекта на капитальный ремонт кинотеатра «Победа», ремонтные работы в офисе администрации на Пушкина, 95 и Советской, 18, работы по благоустройству и монтажу освещения на Советской площади, ремонт фасада здания Министерства сельского хозяйства на Пушкина, 106, конгресс-холла «Торатау», реконструкция сквера Аксакова.

Также у компании есть лицензия на монтаж и обслуживание противопожарных систем и до недавнего времени имелось разрешение на деятельность по сохранению ОКН. В соответствии с данными портала  «Контур.Фокус», глава фирмы Павел Варфоломеев никогда не открывал других компаний и не являлся индивидуальным предпринимателем, сообщает «Уфа1.ру».