Стало известно, из-за чего закрыли Торговый Центр у Приморской

Торговый комплекс, расположенный по адресу Одоевского, 29, около метрополитен «Приморская» в Санкт-Петербурге закрыт.

У руководства ГУП «Петербургский метрополитен» стоит вопрос о том, как будет дальше использоваться данная территория, которая расположена прямо на выходе из метро.

Ранее в нём работали магазины и салоны «Рив Гош», «Мегафон», «Первая полоса», несколько цветочных лавок и магазинов одежды, швейное ателье и т.д.

В ГУП «Петербургский метрополитен», которому принадлежит здание, дали пояснения по какой причине был закрыт торговый комплекс. Арендатор данного торгового комплекса не выполнял условия аренды и договор с ним был расторгнут из-за невыполнения условий аренды. Пока ничего не известно о судьбе объекта. ГУП «Петербургский метрополитен» сейчас решает, проводить ли конкурс для новых арендаторов или использовать помещение в своих собственных целях.

В Санкт-Петербурге нередко закрываются такие небольшие торговые комплексы по ряду разных причин. К примеру, торгово-развлекательный центр «Июнь», который находится на территории Индустриального проспекта был выставлен на продажу с дисконтом в 730 млн рублей, а ТК «Лидер» около станции метро «Комендантский проспект» сносят, так как торговый центр занимал городской участок без разрешающих документов и был построен незаконно.