Uniqlo покидает Санкт-Петербург

Розничная сеть повседневной одежды Uniqlo закрывает свои торговые площадки в Петербурге,  об этом стало известно 9 февраля от нескольких участников рынка.

Японская компания приняла решение о приостановке своей деятельности на территории России еще в прошлом году, тогда сеть начала процедуру расторжения контрактов аренды в торговых центрах. Эксперты отмечали, что на сворачивание всего бизнеса в нашей стране производителю одежды потребуются месяцы.

В Петербурге японская сеть расторгла договоры к концу 2022 года, в настоящий момент ретейлер уже освободил занимаемые площади в торгово-развлекательном комплексе «Питер Радуга», об этом рассказали представители управляющей компании.

Администрация торгово-развлекательного комплекса «Лето» сообщила, что сеть одежды освободит помещения в феврале. Руководство еще одного торгового центра отметила, что японская компания устно проинформировала о своем намерении покинуть площадку, но договоренность до сих пор не достигнута. Компания дала понять о своих намерениях руководству еще одного торгового центра, но договоренность пока не достигнута.

На данный момент бренд Uniqlo занимает площадки «Меги», ТРК «Галерея» и «Дома Мод», расположенном на Петроградской стороне.

По словам генерального директора Fashion Consulting Group Анны Лебсак-Клейманс, заменить Uniqlo будет непросто, так как компания технологична и предлагает качественные базовые модели. Альтернативой этому магазину могут стать российские бренды, к примеру, Sela и «Глория Джинс», об этом сообщалось в «Коммерсанте».