Екатеринбургская бизнес-группировка осталась без своего куратора во власти

Бизнес-группировка «Четырехсотые» уже давно стала одним из главных игроков на екатеринбургском рынке уличной торговли Екатеринбурга. Но ситуация может измениться: накануне сообщество  осталось без ключевого покровителя в городской администрации. С должности заместителя главы Кировского района ушла Людмила Бабушкина. Увольнение могло произойти якобы по инициативе городской администрации.

По словам источника, контракт с Людмилой Бабушкиной не стали продлевать формально из-за достижения ею предельного возраста пребывания на муниципальной службе, но настоящая причина кроется в ее связи с «Четырехсотыми».

Поговаривают, что на ее отставке настаивал вице-мэр Дмитрий Ноженко, который курирует бизнес в Кировском районе. Есть мнение, что он занимается покровительством бизнес-группы, являющейся конкурентом  «Четырехсотых». Однако, вице-мэр решительно опроверг эти доводы в беседе с прессой.

По его словам, контракт Бабушкиной действительно истек, а причиной того, что его не стали продлевать является обоюдное согласие двух сторон. Ноженко подчеркнул, что у него только положительные отзывы о работе Бабушкиной. За срок своей работы она много добилась для развития малого и среднего предпринимательства, также с ее подачи в районе произошла масса позитивных изменений.

Другой собеседник увидел связь между увольнением Бабушкиной и нежеланием мэрии видеть «Четырехсотых» на предстоящих выборах в городскую думу. Известно, что лидер сообщества Артем Александров занимается продвижением своего кандидата от «Единой России» в каждом из округов. В настоящий момент его попытки начать переговоры с городской администрацией не принесли никаких плодов.

По всей вероятности, Александров намерен будет использовать другие способы коммуникации. Ему может сыграть на руку тот факт, что группировка была подрядчиком администрации на последних крупных выборах в городе, об этом сообщает URA.RU.