Предпринимателям с закрытого рынка «Атлант» предложили альтернативные площадки

В администрации Аксайского района сообщили, что предприниматели смогут переместить свой бизнес с закрытого властями рынка в новые торговые комплексы до конца года.

— До 2024 года на территории муниципалитета откроются рынки «Гарант» и «АвтоСити», они расположатся в поселке Красном. В хуторе Ленина начнет работу распределительный центр сельхозпродукции «Агро Молл», — отметили муниципальные власти.

Как стало известно ранее, в строительство «Гаранта» инвестируют до 1,2 миллиарда рублей, а в «АвтоСити» — около 420 миллионов. Ожидается, что обе площадки вместят более тысячи торговых точек.

— В целях создания условий для развития всех форматов торговой деятельности, а также создания равных конкурентных условий для предпринимателей в настоящее время на территории Аксайского района предложены альтернативные площадки для осуществления торговой деятельности предпринимателям условных территорий торговых комплексов «Атлант», — сообщили представители районной администрации.

Один из бизнесменов, работавший на закрытом рынке «Атлант», положительно оценил новые проекты.

— Это более перспективная история. Из тех площадок, которые они называют, «Гарант», на мой взгляд, — наиболее перспективное место, так как находится довольно близко к месторасположению «Атланта», — отметил предприниматель в комментарии 161.RU.

По его словам, при отсутствии альтернатив, предприниматели планируют туда переходить.

— Надеемся, что комплекс заработает раньше, чем мы ожидаем, — подытожил бизнесмен.

Оксана Аттарова, тоже работавшая в комплексе «Атлант-Сити», уверена, что переезд на новую площадку будет пустой тратой денег для предпринимателей, которые и так лишились вложений при разгоне аксайских рынков.

— Переходить мы никуда не собираемся, потому что везде за все надо заново платить и раскручивать новое место. Для этого необходимо как минимум от трех лет, — пояснила Аттарова.