Правительство включает ресурсоснабжающие компании в работу с бизнесом

Автор/Источник: Правительство России/Правительство России

Взаимодействие бизнеса с ресурсоснабжающими организациями остается топовой темой в повестке российского кабмина.

По словам Андрея Белоусова, работа развёрнута и уже получены первые результаты. Это видит бизнес, заявил первый вице-премьер. В настоящее время «выстраиваются контакты и четкий регламент взаимодействия между ресурсоснабжающими компаниями, предпринимателями и субъектами», прозвучали его официальные комментарии.

— Сроки и объем необходимых документов сокращаются в регионах благодаря нескольким проектам в рамках регионального инвестиционного стандарта, — сказал он, обратив внимание на бережливый проект «Сквозной инвестиционный поток».

В качестве примера приводится Орловская область, где удалось сократить сроки получения разрешения на строительство на 8 рабочих дней, согласование присоединения предприятий к дорожной инфраструктуре – на 26 дней, на 35 суток — подключение к водоснабжению.

В Минэкономразвития обещают сократить до нуля отклонения по алгоритмам подключения бизнеса к сетям в рамках регионального инвестиционного стандарта. Сообщается также о разработке подробных алгоритмов подключения к газу и электричеству.