Банк смог отсудить миллион рублей у владимирца

Житель Владимирской области проиграл суд с банком, который ранее ошибочно перевел ему миллион рублей. Мужчина настаивал, что деньги отправил ему на карту знакомый. Об этом пишет ресурс zebra-tv.ru.

В результате технических неполадок житель Суздальского района получил на дебетовую карту денежную сумму в размере одного миллиона рублей. По его словам, он обналичил карту по просьбе своего знакомого, после чего должен был их передать третьему лицу. Мужчина продолжал утверждать, что в его отношении были произведены мошеннические действия.

Суздальский районный суд постановил, что между владимирцем и банком не было никаких правовых отношений, способных стать основанием для перевода денежных средств. Таким образом, миллион поступил на карту в результате технических неполадок, после чего мужчина их потратил, не имея на то законного права.

«В процессе обслуживания банковской карты клиента произошел технический сбой в программном обеспечении автоматизированной системы, который привел к неправомерному увеличению доступного остатка клиентов банка по картам платежной системы VISA при проведении операций в чужой эквайринговой сети», – говорится в официальном сообщении Суздальского районного суда.

Ранее СРБ писал, что владимирский брокер обокрал своих вкладчиков на 85 миллион. В период с 2011 года по март 2021 года он получил от вкладчиков около 85 млн рублей. Против него возбуждено уголовное дело.