Что происходило в ТЦ «Италмас» в последний день его работы

Ранее сообщалось о том, что жители Ижевска создали инициативную группу, которая вместе с арендодателями торгового центра «Италмас» выступила против закрытия торговой площадки и переоборудования ее под военные нужды.

По всей видимости, ижевским активистам не удалось убедить государственные органы в необходимости продолжения работы «Италмаса». 31 января арендаторы площадок покинули  торговый центр, у которого недавно поменялся собственник. Сборы продолжались весь вчерашний день, повсюду либо уже пустые витрины, либо упакованные мешки с товарами. Но есть и те предприниматели, которые намерены продолжать работу.

В последний день января на повороте к стоянке установили шлагбаум, который был постоянно поднят, перед торговым центром работали грузовые краны. Ресторан «Вкусно и точка» проинформировал посетителей о закрытии еще 25 января, наружные конструкции были демонтированы и вывезены в последний день работы.

Если маленькие магазины вывезли свой товар, то крупные арендаторы не спешат покидать торговую площадку. Посетители отметили, что в «Детском мире» все спокойно и привычно, а продавцы заявили, что официальной информации о закрытии у них нет.

«Сказали работаем в обычном режиме. И завтра можно будет прийти к нам в отдел… Если вас пустят в торговый центр… если нас пустят», – отметили консультанты «Детского мира».

Еще один гигант торгового центра, «Суперпарк», не спешит демонтировать свои аттракционы. Администраторы также сообщили, что не владеют информацией о закрытии.

Рестораны одной сети Welcome group ведут себя по-разному. «Мама-пицца» провела последний день в обычном режиме, гости смогли перекусить и выпить кофе. А вот «Ялта» еще с утра обернула мебель и цветы в целлофан и закрыла вход.

Полки гипермаркета «Магнит» пустуют. Магазин заранее предупредил, что будет работать до 22.00 31 января.

А вот кинотеатр торгового центра проработает весь февраль. Однако пока неизвестно, как будут организованы вход и выход при общем ограничении подъезда к ТЦ «Италмас».