В Екатеринбурге выставлены на продажу сельскохозяйственные земли

Таких участков всего 449. Список был опубликован Министерством по управлению государственным имуществом. Большинство земель доступно в Каменском, Байкаловском, Ачитском, Гаринском, Тугулымском округов. Всего приобрести или взять в аренду территорию можно в 14 районах.

Использовать данные земли можно для сельскохозяйственного производства, работы комплексов по улучшению условий ресурсов территории, научно-исследовательских, селекционных и учебных культур, рыбоводства, растениеводства, животноводства и остальных сельскохозяйственных мероприятий.

Есть возможность строительства жилья, но она должно соответствовать правилу: площадь не должна превышать 500 квадратных метров.

На сайте ГИС.Торги уже можно найти территории в реестре лотов.  Извещение о проведении аукционов на право заключения договоров аренды было опубликовано 10 января «Фондом имущества Свердловской области». Обращаем ваше внимание, что на официальном сайте России для размещения информации о проведении торгов в информации у каждого лота есть пометка о виде разрешённого использования земельного участка. Это может быть индивидуальное жилищное строительство, предпринимательство, производственная деятельность, приюты для животных, объекты дорожного сервиса, склад, выставочно-ярмарочная деятельность и т.д.