Новосибирский таксист, владелец элитного жилья в центре города: «Надо работать, а не скулить»

Кто из нас не слышал шутки про таксистов, владеющих бизнесом и работающих для души? Как оказалось, даже в такой шутке есть доля правды.

Житель Новосибирска Максим Шарухин, занимающийся извозом в такси с 2004 года, рассказал, как ему удалось стать владельцем квартиры миллионера и еще двух объектов элитной недвижимости.

Максим возит пассажиров на стареньком «крузаке» и берет за перевозку минимальную плату по тарифу эконом. Клиентам говорит, что является простым таксистом, и что эта работа – его единственный заработок.

Между тем, Максим владеет тремя огромными квартирами, на улице Красноярской, дом 40. По этому адресу у таксиста имеются в собственности две двухуровневые квартиры по 270 и 170 квадратных метров и еще одна в 107 квадратов, где проживают родители таксиста.

Свою самую большую квартиру Шарухин купил в 2022 году, для этого ему пришлось взять ипотеку на 24 миллиона рублей. Платежи по ипотеке удается вносить благодаря сдаче в аренду другого жилья.

В двухуровневой квартире, которая перешла таксисту от миллионера, есть камин, джакузи, бильярдная, четыре балкона, три санузла, две детские, кухня-гостиная, спальня и гардеробная.

На вопрос, откуда взялись средства, Максим отвечает, что работает с 15 лет и успел заработать достаточно денег. По его словам, нужно «не скулить, а трудиться», тогда и получится купить такое же жилье.

37-летний таксист окончил колледж, освоив IT-специальность и с начала 2000-х работал в компании-провайдере, занимающейся проведением интернета. На момент увольнения в 2008 году он зарабатывал порядка 150-200 тысяч в месяц. После этого новосибирец занялся отделкой фасадов, получая за это 200-250 тысяч.

С 2008 года Максим работал на компанию «СтройМастер», а затем открыл свое ИП по установке окон.