Московский подрядчик ищет субподрядчиков на строительство метро в Красноярске

Создания и запуска новых станций метро ждут красноярцы — станции «Площадь Революции», «Улица Шахтеров» и перегона от станции «Ул. Карла Маркса» до «Улицы Шахтеров». Генеральным подрядчиком строительства стал «Моспроект-3».

В соответствии с действующим законодательством, «Моспроект-3», как генеральный подрядчик, обязан собственными силами выполнить работы по объекту в объеме не менее 25%, на остальные 75% «Моспроект-3» вправе привлечь субподрядчиков посредством проведения закупочной процедуры.

Следует отметить, что на портале госзакупок «Моспроект-3» разместил тендер на проектирование и строительство красноярского метро на сумму 64,2 млрд рублей. Изначально сроком окончания метростроя в конкурсной документации был указан конец 2025 года, недавно дата окончания работ была изменена на июнь 2026-го.

— Сейчас ведется большая, но незаметная большинству работа по подготовке к строительству нашего метро. Мы со своей стороны принимаем все меры для создания условий подрядчику, быстро проводим согласования, оперативно реагируем на запросы, — заверил красноярцев лава региона Александр Усс.