У начальника управления благоустройства рязанской мэрии прошли обыски

Местные СМИ сообщают, что 21 ноября у начальника управления благоустройства мэрии Рязани Юрия Фурфурака прошли обыски.

По данным открытых источников, следственное мероприятие проводили сотрудники Управления полиции по экономической безопасности и противодействию коррупции. В сообщении говорится, что у чиновника изъяли компьютеры и мобильный телефон.

Источники заявляют, что основанием для работы силовиков стали результаты проверки Счётной палаты.

Официальной информации пока не поступало.

Ранее стало известно о том, что начальник управления благоустройства администрации Рязани Юрий Фурфурак станет обладателем почётной грамоты от Рязанской городской Думы. Информация об этом прозвучала на заседании комитета по развитию местного самоуправления 23 ноября.
Депутаты, которые присутствовали на комитете уточнили, кто именно выступает с ходатайством о вручении награды. Им оказался депутат Александр Кривов. Народные избранники единогласно проголосовали за. Вопрос был вынесен на заседание Рязгордумы.
Как известно, Юрия Фурфурака назначили исполняющим обязанности начальника управления благоустройства Рязани 1 апреля 2020 года, 30 июля того же года он полноправно вступил в должность. До этого Юрий Фурфурак работал в Фонде капитального ремонта многоквартирных домов региона, в том числе в статусе генерального директора. На этот пост он был назначен в декабре 2019 года на конкурсной основе.