В Москве еще один инвестор получил землю за один рубль

Власти Москвы заключили двенадцатый договор аренды земельного участка по ставке один рубль в год. Инвестором стала компания «ПК «Элитгрупп инвест». Она построит на территории промышленной зоны «Орлово» новые корпуса мясоперерабатывающего производства.

Компания намерена вложить в новый проект 1,2 миллиарда рублей и обеспечить 300 рабочих мест.

Участок для возведения объекта предоставлен бизнесу без проведения торгов для реализации масштабного инвестиционного проекта.

Земельный участок, площадь которого составляет 2,5 га, расположен в районе Ново-Переделкино, на улице Новоорловской. После возведения объекта здесь будет налажено производство мясных консервов, сырокопченых колбас, паштетов из мяса индейки, курицы, говядины, свинины, а также производство кормов для животных.

Ранее «ПК Элитгрупп Инвест» получила соседний участок, площадь которого составляет 3,17 га. Произошло это также в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта. В декабре прошлого года компания получила разрешение на ввод производства в строй.

В департаменте инвестиционной и промышленной политики Москвы рассказали, что здесь в настоящее время работает комплекс по выпуску мясных продуктов. Его общая площадь превышает 38 тысяч квадратных метров.

В департаменте добавляют, что первая очередь производства постепенно выходит на максимальную загрузку. Инвестиции в данный проект составили порядка четырех миллиардов рублей. По замыслу возведение всех корпусов будет закончено к 2024 году. На предприятии будут выпускать сосиски, колбасы, деликатесные изделия, натуральные полуфабрикаты. После окончания всех работ объем выпуска составит 72 тысячи тонн переработанного мяса ежегодно.