Владимирские дольщики получили квартиры только после вмешательства прокуратуры

Стало известно о том, что в городе Владимире благодаря вмешательству прокуратуры 110 потенциальных обманутых дольщиков получили ключи от квартир.

На портале пресс-службы прокуратуры Владимирской области сообщается, что сотрудники этого ведомства давно выяснили, что в микрорайоне Юрьевец города Владимира более пяти лет компания «Дельта М» с привлечением денежных средств 110 дольщиков строила многоквартирный дом на улице Всесвятской. Однако сроки сдачи объекта, указанные в первоначальных договорах покупателей квартир с застройщиком, не один раз продлевались.

По данной причине владимирская прокуратура взяла строительство жилищного объекта на свой особый контроль. Надзорное ведомство регулярно, насколько то позволяет закон, применяло меры соответствующего реагирования.

В пресс-службе прокуратуры Владимирской области сообщили, что по результатам проверок было внесено три представления. На основании постановлений прокурора компания и ее руководитель привлекались к административной ответственности по статье 14.8 КоАП РФ. Это нарушение прав потребителей на получение необходимой и достоверной информации.

В итоге строительная компания ускорила ход работ, а затем занялась устранением выявленных надзорным органом недостатков.

В результате Управлением архитектуры и строительства администрации города Владимира было выдано разрешение на введение дома в эксплуатацию, и 110 покупателей получили ключи от долгожданных квартир.