В Нижегородской области ФСБ обнаружила производство боеприпасов

Прекращена деятельность 31 подпольной мастерской, в которых выполняли модернизацию оружия и производили боеприпасы.

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили подпольные мастерские по изготовлению оружия в Нижегородской области, а также еще в 30 субъектах Российской Федерации в октябре текущего года. Об этом рассказали в Центре общественных связей Федеральной службы безопасности России.

Всего преступная деятельность была пресечена у 68 жителей столицы, Санкт-Петербурга, Ингушетии, Мордовии, Самарской, Ростовской, Томской, Нижегородской областей и других субъектов Российской Федерации. По адресам нелегальных оружейников были проведены оперативно-розыскные мероприятия.

В октябре этого года были изъяты 304 единицы огнестрельного оружия, миномет, 83 артиллерийских снарядов и мин, 51 ручную гранату, 15 запалов, а также более 18,4 кг взрывчатых веществ.

В Федеральной службе безопасности отмечают, что была прекращена деятельность 31 подпольной мастерской, в которых выполняли модернизацию оружия и производили боеприпасы.

Ранее сотрудники ФСБ вмести с полицией и росгвардейцами изъяли из оборота порядка 350 единиц огнестрельного оружия, гранаты, артиллерийские снаряды, детонаторы, а также почти 80 килограммов взрывчатых веществ. В тот период времени сотрудники правоохранительных органов пресекли деятельность подпольных оружейников в 44 регионах России.