В Татарстане депутат погорел на незаконных субвенциях

Появилась информация о том, что следственными органами Следственного комитета России по Республике Татарстан было заведено уголовное дело в отношении 61-летнего индивидуального предпринимателя, который является депутатом Совета Азьмушкинского сельского поселения Тукаевского муниципального района республики, а также трех его сотрудников. Дело возбудили по части 4 статьи 159 УК РФ — мошенничество.

Как установило следствие, индивидуальный предприниматель на основании муниципального контракта производил регулярные перевозки пассажиров автобусами городского и пригородного сообщения. В этом числе и для льготной категории граждан. Вместе с остальными подозреваемыми, работающими у него на предприятии водителями, в период с января по июль прошлого года, с целью увеличения субвенций, поступающих из регионального бюджета, он искусственно завышали количество пассажирокилометров, которое используется в формуле расчета.

В результате таких противоправных действий подозреваемому депутату и бизнесмену поступили излишние субвенции. Их сумма в целом составила более 1,7миллиона рублей. Эти деньги злоумышленники похитили.

В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Об этом факте сообщается на портале Следственного комитета России по Республике Татарстан.