Промышленный кластер «Рязанский» получит выход на железную дорогу

Стало известно о том, что в городе Рязани начался процесс строительства соединительной ветви от станции Дягилево к местному индустриальному промышленному парку «Рязанский». Об этом рассказали в пресс-службе Московской железной дороги. Протяжённость ветки составит около двух километров. Она свяжет станцию Дягилево Московской железной дороги и индустриальный парк «Рязанский». Это позволит обеспечить транспортное обслуживание предприятий промышленного парка. Предполагается, что грузооборот по новым железнодорожным путям составит около полумиллиона тонн ежегодно.

К сегодняшнему моменту на рязанской станции Дягилево уже выполнен капитальный ремонт 1,4 километра пути, к которому будет подведена новая железнодорожная ветка. В настоящее время проводятся работы по укладке стрелочных переводов. На самой территории промышленного кластера идет строительство железнодорожных путей для проведения грузовых операций.

В пресс-службе Московской железной дороги уточнили, что сейчас через станцию Дягилево проходит 128 пар поездов, здесь имеется пять приёмо-отправочных путей. В прошлом году были реализованы проекты примыкания к станциям Людиново Калужской области и Казначеевке Тульской области, а годом ранее — к станции Маклец Тульской области.
Ранее сообщалось о том, что отставание от графика при возведении инфраструктуры в индустриальном парке «Рязанский» ликвидировано.