В Рязани назначили главного по коррупции

Стало известно о том, что начальником Главного управления контроля и противодействия коррупции Рязанской области был назначен Сергей Сорокин. Новый руководитель ведомства представлен на заседании правительства региона губернатором Рязанской области Павлом Малковым.
Глава региона напомнил, что данное управление подчиняется ему напрямую, без всяких посредников.
Павел Малков также отметил, что Сергей Сорокин на протяжении долгого времени работал по специальности — в МВД, прокуратуре, следственном комитете в разных регионах, в том числе и в центральном аппарате следственного комитета столицы.

— Рязань для вас регион новый, но я уверен, что освоитесь быстро и сможете привнести так нужную нам толику контроля. Успехов вам в этом! — пожелал губернатор новому руководителю.
Как известно, ранее являлся исполняющим обязанности начальника главного управления контроля и противодействия коррупции региона Владимир Сурин.

Владимир Сурин сменил на этой должности уволенного Владимира Самохвалова.
Владимир Сурин ранее работал в Управлении МВД по Рязанской области, занимая должность заместителя начальника полиции по оперативной работе. С 2013 года он являлся заместителем главы УМВД — начальником полиции.
Как известно, Владимир Самохвалов занял кресло начальника управления контроля и противодействия коррупции в 2017 году. Он был членом команды бывшего губернатора Рязанской области Николая Любимова.