Подмосковная ФАС уличила компанию «Электросетьсервис» в нарушении закона

Как стало известно, Девятый арбитражный апелляционный суд признал законным решение УФАС России по Московской области. Речь шла о нарушении компанией «Электросетьсервис ЕНЭС» Закона о закупках. Об этом рассказали в пресс-службе антимонопольного ведомства.

В подмосковное Управление Федеральной антимонопольной службы была направлена жалоба от компании «Радиан». Она касалась действий организации-заказчика «Электросетьсервис ЕНЭС» при проведении конкурса в электронной формате на поставку дерматологических средств индивидуальной защиты.

По результатам рассмотрения этого дела УФАС Московской области признало жалобу фирмы «Радиан» обоснованной. Однако заказчик не согласился с подобным решением антимонопольного ведомства и обратился в суд.

Девятый арбитражный апелляционный суд отказал акционерному обществу «Электросетьсервис ЕНЭС» в удовлетворении требований. Им была подтверждена законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России.

Ранее сообщалось о том, что Арбитражный суд города Москвы признал законным решение УФАС России по Московской области, принятое по обращению детского сада «Сказка». Компанию «МСК-Современные решения безопасности» признали недобросовестным поставщиком.

К ведомство поступило обращение от детского сада «Сказка». Речь шла о внесении сведений в отношении организации «МСК-Современные решения безопасности» в реестр недобросовестных поставщиков по причине одностороннего отказа компании выполнять контракт на работы по ремонту кровли здания детского сада.