В Челябинской области руководителя похоронной фирмы будут судить за покушение на конкурента

Стало известно, что в Челябинской области заместителя директора ритуальной компании отдали под суд. При обыске сотрудники Федеральной службы безопасности нашли у него оружие.

Сообщается, что в суд Озерска было направлено уголовное дело заместителя директора ритуальной компании. По версии следствия, он за сто тысяч рублей попросил своего знакомого прострелить ногу конкуренту.

В пятницу, 11 ноября, в прокуратуре Челябинской области рассказали, что для реализации своего преступного замысла, ритуальщик передал исполнителю ружье и патроны. Однако тот обратился в правоохранительные органы.

Во время обыска по месту жительства обвиняемого сотрудники ФСБ изъяли 15 патронов к огнестрельному оружию — охотничьим карабинам.

Обвинение руководителю ритуальной фирмы предъявлено в организации приготовления к умышленному причинению тяжкого вреда здоровью и незаконном приобретении и хранении оружия. Это часть 3 статьи 33, часть 1 статьи 30, пункты «г», «з» части 2 статьи 111 УК РФ Уголовного кодекса РФ, а также часть 1, часть 2 статьи 222 УК РФ.

Задержанному за организацию приготовления к умышленному причинению тяжкого вреда здоровью грозит до десяти лет лишения свободы, а за незаконное приобретение, хранение оружия — до восьми лет лишения свободы.

В прокуратуре сообщили, что в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Она впоследствии изменена на домашний арест. Уголовное дело расследовано Главным следственным управлением ГУ МВД по Челябинской области.