Молодые предприниматели Удмуртии получили поддержку большого бизнеса

Во вторник, 8 ноября, в городе Ижевске проходила инвестиционная сессия в рамках всероссийского проекта «Росмолодёжь.Бизнес».

На этом мероприятии молодые предприниматели из Республики Удмуртия представили 15 своих бизнес-проектов.

Этот марафон проходит в 30 городах Российской Федерации и объединяет более 600 конкурсантов. Порядка 60 инвестиционных фондов и частных инвесторов входят в состав жюри. Часть из них готова вложить деньги в наиболее привлекательные идеи молодых предпринимателей.

В сентябре участники марафона проходили дистанционное обучение навыкам публичных выступлений, а 8 ноября они получили возможность представить свои проекты опытным предпринимателями и инвесторами.

Координатор инвест-сессий «Росмолодежь.Бизнес» Мария Нижельская отмечает важность проведения таких мероприятий для молодежи. По ее словам, это дает новые точки роста молодым предпринимателям.

После своих выступлений каждый претендент получил обратную связь и советы по увеличению прибыли его проекта.

Победителем инвест-сессии был назван проект Ксении Овчинниковой «Добрый сон. Приложение по организации и корректировке детского сна». На втором месте проект «Learn Control Образовательное приложение для детей с игровым поощрением» Константина Старикова.

Третье место досталось проекту «VR-Exams VR-Тренажер для автошкол, повышающий эффективность обучения и рейтинг школ» Зуфара Закирьянова.

Инвестфонд «ISLA» готов вложить средства в реализацию идей конкурсантов.