В Воронеже построят крупное предприятие по переработке шин

Стало известно о том, что в Воронежской области белорусская компания «Экологическая инициатива» построит предприятие по переработке шин за 400 миллионов рублей. Об этом во вторник, 8 ноября, информировал глава региона Александр Гусев в своем Telegram-канале.

Предприятие планируют построить в Особой экономической зоне «Центр» Новоусманского района. Здесь будут изготавливать резиновую крошку и пыль, металлический и текстильный корд. Перечисленные материалы переработки можно использовать для изготовления резиновых плит и покрытий для спортивных и детских площадок.

Власти Воронежской области намерены утилизировать 15 тысяч тонн шин в год. Благодаря строительству этого предприятия будет создано до 70 новых рабочих мест. Объем инвестиций в завод составит 400 миллионов рублей.

Ранее сообщалось о том, что в Воронежской области на территории индустриального парка «Масловский» хотят построить предприятие по производству технологического оборудования. Приступить к реализации этого проекта планируют в апреле грядущего года. Объем инвестиций в проект составляет 800 миллионов рублей. Выпускать новый завод сможет тысячу тонн металлоконструкций в месяц.

Данный проект в ходе встречи с губернатором Александром Гусевым представил коммерческий директор компании «Эльдорф» Дмитрий Алехно.

Эта фирма производит металлоконструкции, системы водоподготовки, автоматические нержавеющие и скоростные ворота, электрощитовое оборудование и прочие.