Красноярские молодые предприниматели получат миллионы на развитие своего бизнеса

Стало известно о том, что в Красноярском крае десять предпринимателей до 25 лет получат финансовую поддержку для открытия либо развития своего бизнеса. Произойдет это в рамках грантового конкурса. Молодым бизнесменам вручат от 120 до 500 тысяч рублей.

В агентстве развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края сообщили, что все заявители на грантовую поддержку предоставили необходимые сертификаты о прохождении обучения основам предпринимательской деятельности и предусмотрели софинансирование своего бизнес-проекта не менее 25 процентов.

Например, на полученные от государства средства ветеринарная клиника «Бравые ребята» намерена приобрести гематологический анализатор крови.

Еще один победитель предпринимательского конкурса Кирилл Помыткин намеривается организовать мобильную автомастерскую для оперативного изготовления автомобильных ключей. Молодой бизнесмен Давид Манасян планирует открыть в Красноярске торговую точку «Дёнер на районе». Арпине Аствацатрян из Идринского района Красноярского края планирует развивать свою кондитерскую.

Всего молодым красноярским предпринимателям на развитие своего бизнеса выделили четыре миллиона рублей.

Татьяна Бочарова, руководитель агентства развития малого и среднего предпринимательства края отмечает, что грантовый конкурс для предпринимателей от 14 до 25 лет в Красноярском крае проводится в первый раз. По ее словам, в следующем году подобная финансовая мера поддержки сохранится.

На федеральном, и на региональном уровне развитие молодежного предпринимательства является одним из приоритетных направлений, – сказала она.