В Екатеринбурге обнаружена продукция предприятий-призраков

Стало известно о том, что в Свердловскую область в октябре этого года было завезено 222 килограмма поддельного масла. Сотрудники регионально Россельхознадзора обнаружили, что масло неизвестного происхождения было поставлено в город Екатеринбург компанией “Галеон” из Новосибирской области.

Контрафактное масло было произведено на предприятиях “Кладис” из Ярославской области и “Катенька” из Кемеровской области. В надзорном ведомстве рассказали, что эти организации являются фантомными. Масло, произведенное в неизвестном месте, уже находится в магазинах Свердловской области.

В пресс-службе Россельхознадзора отмечают, что соответствующие информационные письма о поступлении и необходимости изъять из оборота продукцию неизвестного происхождения уже направлены должностным лицам Управления. Представитель бизнеса уведомил ведомство, что вся продукция была изъята, а контракт с фирмой-поставщиком расторгнут.

Ранее сообщалось о том, что в Подмосковье специалистами обнаружена в продаже потенциально опасная молочная продукция с маркировками двух компаний — «Милкопт» и «Керженский молочный комбинат».

Она вырабатывалась неустановленными лицами, в неизвестных условиях. По адресам, указанным на этикетках проходили проверки. В их ходе обнаружилось, что производство молочной продукции там не осуществлялось.

Ранее также сообщалось, что несуществующее предприятие по производству молочной продукции, а именно сыра марки «Российский», было выявлено специалистами Роспотребнадзора.