Семью экс-главы Серпуховского района Шестуна выселяют из домов

Серпуховским городским судом Московской области были удовлетворены гражданские иски подмосковного территориального управления Росимущества. Речь в них шла о выселении из двух домов в Серпухове семьи и матери бывшего главы Серпуховского района Александра Шестуна. Как известно, он осужден за коррупцию. Об этом СМИ рассказала супруга осужденного Юлия Шестун.

По ее словам, суд удовлетворил в полном объеме иски Росимущества о выселении семьи из жилого дома, а также выселении 86-летней матери Шестуна из ее дома. Людям дали 8 месяцев находиться в жилье, чтобы за это время самостоятельно подыскать себе другую жилплощадь. Адвокат семьи Шестуна намерен обжаловать данное решение, назвав его незаконным и необоснованным.

Гражданские иски территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом были зарегистрированы в суде в конце мая текущего года. Истец в заявлениях указал самого Шестуна, его мать и жену с малолетними детьми 2008 и 2014 годов рождения. Третьей стороной выступило управление соцзащиты.

Ранее Юлия Шестун говорила о том, что представитель управления госимущества потребовал от семьи передать недвижимость, отказаться от права пользования и сняться с регистрационного учета.

В ходе последнего заседания ответчиком были предоставлены справки об инвалидности 86-летней матери Шестуна, заявление о признании семьи малоимущей, а также справки об отсутствии какой-либо собственности у всех ответчиков, которых выселяют.

Однако прокурор поддержал исковые требования о выселении семьи из домов.