Одно из зданий рязанского Торгового городка выставлено на продажу

Стало известно о том, что в городе Рязани одно из зданий Торгового городка выставили на продажу. Его оценили в 22 миллиона рублей. Объявление о продаже объекта недвижимости появилось на популярном сайте бесплатных объявлений.
Собственник хочет реализовать отдельно стоящее здание комплекса. Его площадь составляет 360 квадратных метров. Уточняется, что оно имеет свободную планировку и газовое отопление, а также парковку на улице.

В объявлении подчеркивается, что в настоящее время на территории Торгового городка проходит реконструкция, а затем будет организована туристическая зона. Это должно обеспечить высокий трафик посетителей.

Как известно, с прошлого года территорию Торгового городка в Рязани закрыли, чтобы начать работы по реконструкции инженерных сетей. Их окончание запланировано на конец ноября. Проект должен быть реализован к 1 сентября следующего года.

Предполагается, что будет восстановлена центральная площадь комплекса с фонтаном, дорожки, утраченное партерное озеленение, исторические входные группы зданий.

В одном из павильонов планируют разместить музей, который будет посвящён туристическим площадкам региона и истории Торгового городка. В павильоне «Животноводство» будет работать филиал городской библиотеки имени Горького с функцией открытого культурного пространства.

Известный дизайнер Артемий Лебедев описал рязанский Торговый городок как «крутейшее место».