В Подмосковье построят завод по производству сыра за 850 миллионов

Продукция будет отправляться в другие российские регионы.

Стало известно о том, что агрохолдинг «РОТА -АГРО» запланировал строительство предприятия по производству сыра. Сумма инвестиций в данный проект составит 850 миллионов рублей. Завод возведут на территории Ленинского округа. Об этом рассказали в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Строительство предприятия будет происходить в несколько этапов. Запуск производства планируют уже в конце следующего года.

Заместитель председателя правительства Московской области Георгий Филимонов отмечает, что подмосковные сыровары заслуженно считаются одними из лучших в нашей стране. В прошлом году они поставили на отечественный рынок больше всего продукции – 81,4 тысячи тонн. По словам чиновника, среди производителей – как крупные предприятия, так и преуспевающие крестьянско-фермерские хозяйства.

Продукция, произведенная в Ленинском округе, будет отправляться в другие российские регионы.

Производство будет организовано на собственной площадке агрохолдинга. На предприятии будет создано 68 новых рабочих мест.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев говорил о том, что сельскому хозяйству в Подмосковье уделяют особенное внимание. Он подчеркивал, что важна прозрачность при выделении фермерам участков по программе «Подмосковные 10 гектаров». Помимо этого, в регион важно привлекать опытных фермеров.