В Подмосковье обнаружили продукты предприятий-призраков

В Подмосковье специалисты обнаружили в продаже потенциально опасную молочную продукцию с маркировками двух компаний — «Милкопт» и «Керженский молочный комбинат». Об этом рассказали в Роспотребнадзоре по Московской области.

Согласно информации ведомства, сотрудниками Роспотребнадзора в торговом обороте на территории Подмосковья была выявлена фальсифицированная молочная продукция.

В Роспотребнадзоре уточнили, что данная молочная продукция согласно маркировке производства компаний «Милкопт» и «Керженский молочный комбинат» вырабатывалась неустановленными лицами, в неизвестных условиях. Помимо этого, она маркируется с использованием недостоверных сведений и представляет опасность в эпидемиологическом отношении. Названная продукция может вызвать пищевое отравление. По адресам, указанным на этикетках, в Татарстане прошли проверки ведомства. В их ходе обнаружилось, что производство молочной продукции там не осуществлялось.

В Роспотребнадзоре сообщили, что в связи с высокой вероятностью нелегального производства и оборота фальсифицированной продукции информация о предполагаемом контрафакте была направлена в правоохранительные органы Республики Татарстан.

Ранее местные средства массовой информации сообщали, что в августе текущего года несуществующее предприятие по производству молочной продукции, а именно сыра марки «Российский», было выявлено специалистами регионального Роспотребнадзора.